Пятница, 19 Апреля 2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№25»


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 132


В преддверии весенних каникул ребятам очень важно вспомнить правила безопасного поведения на улице и в быту, чтобы никакое событие не могло омрачить радость от предстоящего отдыха. Дорога не прощает ошибок, это твёрдо усвоили ученики 1"А" класса во время своего увлекательного виртуального дорожного путешествия. Обучающиеся 1"Б" класса теперь точно знают, где весной может подстерегать опасность, что нужно делать, чтобы её избежать, и как действовать, если помощь потребовалась кому-то из окружающих. Ни за что не выходить на оставшийся на водоёмах лёд, не кататься на велосипедах вблизи дорог, не ездить непристегнутыми в транспорте пообещали наши 4-классники! Ну, и наконец, питание, как важнейшая составляющая жизни каждого человека... Обучающиеся 2 "Б" класса вспомнили, каким должен быть режим и рацион питания, чтобы получать от пищи удовольствие и оставаться здоровым и полным энергии.  ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: tyana1300 | Дата: 08 Апреля 2024

4 апреля в дошкольном подразделении в ясельной группе прошел необычный и интересный день, посвященный вкусному и полезному овощу – морковке. Воспитатели рассказали малышам о пользе морковки, о том, что похрустеть этим оранжевым овощем очень полезно . Особенно сейчас – весной, в пору авитаминоза. В течение дня к ребятам приходил в гости «Зайка» с разными заданиями: они играли в игру «Собери морковку», слушали весёлые песни.Свои впечатления малыши высказали с помощью лепки и рисования морковки для друзей зайчика. Малышам очень понравился этот день. Ребята активно участвовали и веселились.
Получился очень познавательный, интересный и солнечный Витаминный денёк. </div>
<div class=

Просмотров: 29 | Добавил: tyana1300 | Дата: 08 Апреля 2024

И снова премьера!  Снова горящие глаза и аплодисменты благодарных зрителей ! Спектакль по сказке С. Прокофьевой "Лоскутик и Облако" сегодня продемонстрировали обучающиеся 3 "Б" класса. Постановка была осуществлена в рамках внеурочной деятельности . Педагог Ушакова Наталья Вячеславна. На премьеру были приглашены ученики 1"А" и 2 "А" классов. Талантливо! Ярко! Браво, ребята!  С нетерпением ждём новых постановок! #МБОУСОШ25пЛоза

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: tyana1300 | Дата: 08 Апреля 2024

В последнее время вопросы сохранения здоровья и безопасности детей приобретают всё большую актуальность.
Правильно общаться, определять потенциально опасные ситуации, критически относиться к употреблению алкоголя и табака, выбирать здоровый образ жизни и безопасно проводить свободное время... Всему этому были посвящены беседы, тематические классные часы и квесты на минувшей учебной неделе. Обучающиеся школы выразили свою солидарность в борьбе против терроризма, а также сочувствие семьям пострадавших в московском Крокус Сити Холле изготовлением бумажных крокусов, которые носили на одежде в течение всей недели. Ученики 1"Б" класса изображали различные уголки нашей необъятной страны и обсуждали правила безопасного поведения во время путешествий.
Обучающиеся 2-х классов посетили библиотеку пос.Лоза, где помимо расширения своего читательского кругозора, повторили правила поведения в общественных местах и вблизи проезжей части.  ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

Всероссийская акция "Классика Победы". О военном детстве - из уст очевидца. 28.03.2024г состоялась незабываемая встреча обучающихся с жителем нашего поселка Лоза Холодковым Е.П.
С каждым годом становится всё меньше ветеранов- героев - победителей. Но ещё живы дети войны, знающие о том, что происхолило в те страшные годы, не понаслышке, не из книг и фильмов.
Евгений Павлович рассказал о своём военном детстве, о своей семье, о том с каким мужеством перенесли невзгоды военного времени, голод и разруху, как помогали фронту с неизменной верой в Победу.
Евгений Павлович пишет стихи о войне и о современной , сегодняшней жизни. В нашем посёлке есть Дом Культуры, и уже полвека существует лозовский хор, Евгений Павлович - солист в хоре, запевала!
Сегодня прозвучали стихи для ребят, пронзительно, трогательно, до слез!!!
Желаем Евгению Павловичу крепкого здоровья , оптимизма и успехов в творчестве! Нашему поколению е ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

Работа в ученических сообществах - один из наиболее распространённых и любимых детьми видов деятельности. Дети, как правило, объединяются для решения определенной задачи по интересам или же по способностям. Совместно они с удовольствием выполняют различные творческие, интеллектуальные и спортивные задания. На этой неделе обучающиеся школы с удовольствием вспомнили о присоединении Крыма и Севастополя к России. Совместно подготовили доклады и выступили с ними. Наши первоклассники подготовили чудесный театрализованный праздник "Прощание с Азбукой", помочь младшим товарищам с удовольствием согласились обучающиеся 5 класса. #ШколаПолногоДня #МБОУСОШ25пЛоза ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

В душе каждого человека с самого детства остаётся уголок, где хранится память о дошкольной поре, когда все кажется большим, когда все интересно и загадочно. В дошкольном подразделении воспитатели провели занятие "История сада - моя история" в рамках трека "Орлёнок- хранитель истории".Ребята отправились в путешествие по маленькой стране "История моего сада". Дошколята рассматривали старые, черно - белые фотографии, посетили медкабинет, пищеблок и прачечную. Рассуждали ребята по - взрослому: без каких профессий в детском саду не обойтись, чья же работа важнее и нужнее? Пришли к выводу, что детский сад - это большая, дружная семья, где пахнет хлебом, добром и миром! #Навигаторыдетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

В дошкольном подразделении МБОУ "Средняя общеобразовательная школа N25" стало доброй традицией проведение народного праздника - Масленица. Это самый добрый, радостный и вкусный праздник. 15 марта он прошел он весело, шумно и интересно, в хороводах, потешных играх, в конкурсах. #МБОУСОШ25пЛоза

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

Минувшая учебная неделя - неделя добрых дел запомнится нашим обучающимся большим разнообразием социокультурных практик. Ежедневно педагоги школы создавали для ребят ситуации творческой, созидательной деятельности, занимаясь которой они не просто развивали свои способности, но и получали определённый социальный опыт. Так, в начале недели "юные кондитеры" из 2Б и 4Б классов собственноручно расписали пряники, часть из которых отправилась участникам СВО, а другая порадовала наше самое старшее поколение - любимых бабушек и дедушек. Немало бесед было посвящено истории нашего государства. Обучающиеся пополнили свои знания благодаря классным часам по теме: "От Руси к России". Финансовая составляющая нашей жизни также вызывает неподдельный интерес у современных детей. Поэтому на внеурочных занятиях по финансовой грамотности ребята из 3 А класса с удовольствием переводили стоимость различных вещей из рублей в другие валюты, а 2 Б класс раз ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

            21 марта 2024 года состоится Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
            Приглашаем родителей/законных представителей принять участие в общешкольном родительском собрании.
            Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.
            Для всех субъектов Российской Федерации устанавливается единый день ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: tyana1300 | Дата: 18 Марта 2024 | Комментарии (15)

1 2 3 ... 51 52 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024