Вторник, 23 Апреля 2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№25»


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 132


          В рамках Фестиваля финансовой культуры и грамотности в Подмосковье был проведён Единый урок финансовой грамотности. В рамках «Фестиваля финансовой культуры и грамотности» в 1-11 классах прошли Единые уроки финансовой грамотности.

           Финансовая составляющая нашей жизни также вызывает неподдельный интерес у современных детей. На внеурочных занятиях по финансовой грамотности ребята из 1-4    классов  с удовольствием переводили стоимость различных вещей из рублей в другие валюты, и разбирались в тонкостях семейного бюджета вместе со Смешариками. 
           Школьники 5-11 классов  решали задачи по расчету цены товаров, стоимости покупок и услуг, учились рассчитывать налоги, формировать накопления и инвестировать сбережения. Учащихся учились самостоятельно составлять заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: tyana1300 | Дата: 18 Марта 2024 | Комментарии (0)

Образовательное пространство школы, как совокупность ценностей и образцов успешного решения жизненных задач, служит источником развития личности ребёнка.
Особую значимость здесь приобретает внеклассная работа с детьми. На этой неделе обучающиеся 1 "А" класса записались в школьную библиотеку и теперь с удовольствием будут путешествовать по страницам новых произведений. Не забыли наши ребята и про подготовку к самому весеннему празднику: "Международный женский день 8 марта". Обучающиеся 2 "Б" класса провели среди своих ловких одноклассниц конкурс "А ну-ка, девочки!" Прекрасным завершением рабочей недели стал праздничный концерт. Учителя получили в подарок чудесные стихи, песни и танцы в исполнении наших юных талантов с 1 по 11 класс! #МБОУСОШ25пЛоза  ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: tyana1300 | Дата: 13 Марта 2024

Процесс повышения функциональной грамотности сегодня логично встроен в программу каждого предмета и учебного курса. Современный школьник не просто овладевает академическими знаниями, но и учится применять их в повседневной жизни. На этой неделе обучающиеся начальной школы приняли участие в предметных олимпиадах по русскому языку, математике и окружающему миру. После подведения итогов сильнейшие будут отмечены грамотами. Обучающиеся 2-б класса поработали совместно со своими старшими наставниками 10 классом и подготовили украшения к предстоящему весеннему празднику. 

   ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: tyana1300 | Дата: 06 Марта 2024

В дошкольном подразделении было проведено четвертое занятие в треке "Орлёнок- спортсмен"
Орлята - дошколята приняли участие в мероприятии "Самые спортивные ребята". Все участники проявили ловкость, спортивную смекалку и сноровку. Ребята получили заряд бодрости и отличного настроения.

 

 

 

   ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: tyana1300 | Дата: 21 Февраля 2024 | Комментарии (1)

Накануне Дня защитника Отечества в нашей школе были подготовлены и проведены праздничные мероприятия.
Утро началось с концерта, который подготовили обучающиеся 4"А" класса для младших школьников и родителей. Со сцены звучали стихи, поздравления и песни.
Была организована военно - спортивная игра "Зарница" для обучающихся 5 - 8 классов. Ребята показали свои спортивные навыки в метании, беге, перетягивании каната. Смогли оказать первую медицинскую помощь и показать знания в начальной военной подготовке.
По окончании игры для ребят была развёрнута полевая кухня. Повара нашей школы приготовили настоящую военную кашу и горячий чай! Благодарим! Это был самый вкусный обед!
Для обучающихся 9 - 10 классов, выпускники 11 класса подготовили постановку "Ромео и Джульетта". Ребятам довелось не только выступить в роли актёров, но и самим писать сценарий, готовить ре ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: tyana1300 | Дата: 21 Февраля 2024 | Комментарии (0)

День родного языка отмечается ежегодно 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.
Обучающиеся совершили увлекательное путешествие, чтобы найти ответ на вопрос, как появился русский язык. Ребята подготовили рассказ о русском писателе А.С. Пушкине и его произведениях.

 

Просмотров: 40 | Добавил: tyana1300 | Дата: 21 Февраля 2024 | Комментарии (0)

Прошедшая учебная неделя была богата на разного рода мероприятия. В 1 "А" классе прошло увлекательное занятие по скорочтению. Ребята из 2 "А" класса побеседовали о том, как важно быть вежливыми и отзывчивыми, помогать старшим и друг другу. Обучающиеся 4 "Б" класса подготовили и защитили проекты о первых мировых цивилизациях. Ну и конечно, предпраздничная неделя не обошлась без поздравлений действующих и будущих защитников Отечества. Ребята из 2 "Б" класса провели веселый конкурс "А ну-ка, мальчики", по завершении которого все мальчишки получили приятные подарки. Ребята из 4 "Б" мастерили красивые открытки с сюрпризом. 4"А" класс подготовил чудесный праздничный концерт к 23 февраля, который стал достойным завершением недели и очень порадовал младших школьников и родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: tyana1300 | Дата: 21 Февраля 2024 | Комментарии (0)

На этой неделе ребята нашей школы поучаствовали в различных мероприятиях, посвящённых их безопасности и благополучию. Обучающиеся 1 "А" класса побеседовали о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Обучающиеся 2"Б" и 4 "Б" классов с удовольствием поздравили с наступающим Днём Защитника Отечества тех, кто ежедневно обеспечивает безопасность всех граждан нашей страны! 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: tyana1300 | Дата: 14 Февраля 2024 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе дошкольного подразделения прошло торжественное мероприятие "Посвящение в Орлята - Дошколята".
Это событие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну Орлят России, в которой их ждёт много интересного и полезного.
В гости к дошколятам пришли орлята - наставники, обучающиеся 2 "Б" класса. Они поздравили ребят с новым этапом их жизни и пожелали им гордиться своим новым званием.
Пусть будущее наших "Орлят - Дошколят" будет наполнено яркими достижениями и они станут не только нашей гордостью и гордостью нашей страны. Мероприятие проводилось при поддержке Советника по воспитанию.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: tyana1300 | Дата: 07 Февраля 2024

05.02.2024 г. традиционно рабочая неделя в нашей школе началась с торжественной церемонии выноса флага Российской Федерации. Прозвучал Гимн России.
Сегодня курс внеурочной деятельности "Разговоры о важном " был посвящён теме "День российской науки. 190 лет со дня рождения Д И. Менделеева".
Ребята узнали о изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, о создании новых технологий и материалов, разработке устройств, облегчающих жизнь человека.
В конце занятия ребята пришли к выводу, что наука позволяет нам познать мир, бороться с болезнями, изменениями климата, исследовать новые технологии - и делает нашу жизнь комфортнее.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: tyana1300 | Дата: 07 Февраля 2024

« 1 2 3 4 ... 51 52 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024