Вторник, 30 Апреля 2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№25»


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 132


В последнее время вопросы сохранения здоровья и безопасности детей приобретают всё большую актуальность.
Правильно общаться, определять потенциально опасные ситуации, критически относиться к употреблению алкоголя и табака, выбирать здоровый образ жизни и безопасно проводить свободное время... Всему этому были посвящены беседы, тематические классные часы и квесты на минувшей учебной неделе. Обучающиеся школы выразили свою солидарность в борьбе против терроризма, а также сочувствие семьям пострадавших в московском Крокус Сити Холле изготовлением бумажных крокусов, которые носили на одежде в течение всей недели. Ученики 1"Б" класса изображали различные уголки нашей необъятной страны и обсуждали правила безопасного поведения во время путешествий.
Обучающиеся 2-х классов посетили библиотеку пос.Лоза, где помимо расширения своего читательского кругозора, повторили правила поведения в общественных местах и вблизи проезжей части.  ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

Всероссийская акция "Классика Победы". О военном детстве - из уст очевидца. 28.03.2024г состоялась незабываемая встреча обучающихся с жителем нашего поселка Лоза Холодковым Е.П.
С каждым годом становится всё меньше ветеранов- героев - победителей. Но ещё живы дети войны, знающие о том, что происхолило в те страшные годы, не понаслышке, не из книг и фильмов.
Евгений Павлович рассказал о своём военном детстве, о своей семье, о том с каким мужеством перенесли невзгоды военного времени, голод и разруху, как помогали фронту с неизменной верой в Победу.
Евгений Павлович пишет стихи о войне и о современной , сегодняшней жизни. В нашем посёлке есть Дом Культуры, и уже полвека существует лозовский хор, Евгений Павлович - солист в хоре, запевала!
Сегодня прозвучали стихи для ребят, пронзительно, трогательно, до слез!!!
Желаем Евгению Павловичу крепкого здоровья , оптимизма и успехов в творчестве! Нашему поколению е ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

Работа в ученических сообществах - один из наиболее распространённых и любимых детьми видов деятельности. Дети, как правило, объединяются для решения определенной задачи по интересам или же по способностям. Совместно они с удовольствием выполняют различные творческие, интеллектуальные и спортивные задания. На этой неделе обучающиеся школы с удовольствием вспомнили о присоединении Крыма и Севастополя к России. Совместно подготовили доклады и выступили с ними. Наши первоклассники подготовили чудесный театрализованный праздник "Прощание с Азбукой", помочь младшим товарищам с удовольствием согласились обучающиеся 5 класса. #ШколаПолногоДня #МБОУСОШ25пЛоза ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

В душе каждого человека с самого детства остаётся уголок, где хранится память о дошкольной поре, когда все кажется большим, когда все интересно и загадочно. В дошкольном подразделении воспитатели провели занятие "История сада - моя история" в рамках трека "Орлёнок- хранитель истории".Ребята отправились в путешествие по маленькой стране "История моего сада". Дошколята рассматривали старые, черно - белые фотографии, посетили медкабинет, пищеблок и прачечную. Рассуждали ребята по - взрослому: без каких профессий в детском саду не обойтись, чья же работа важнее и нужнее? Пришли к выводу, что детский сад - это большая, дружная семья, где пахнет хлебом, добром и миром! #Навигаторыдетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

В дошкольном подразделении МБОУ "Средняя общеобразовательная школа N25" стало доброй традицией проведение народного праздника - Масленица. Это самый добрый, радостный и вкусный праздник. 15 марта он прошел он весело, шумно и интересно, в хороводах, потешных играх, в конкурсах. #МБОУСОШ25пЛоза

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

Минувшая учебная неделя - неделя добрых дел запомнится нашим обучающимся большим разнообразием социокультурных практик. Ежедневно педагоги школы создавали для ребят ситуации творческой, созидательной деятельности, занимаясь которой они не просто развивали свои способности, но и получали определённый социальный опыт. Так, в начале недели "юные кондитеры" из 2Б и 4Б классов собственноручно расписали пряники, часть из которых отправилась участникам СВО, а другая порадовала наше самое старшее поколение - любимых бабушек и дедушек. Немало бесед было посвящено истории нашего государства. Обучающиеся пополнили свои знания благодаря классным часам по теме: "От Руси к России". Финансовая составляющая нашей жизни также вызывает неподдельный интерес у современных детей. Поэтому на внеурочных занятиях по финансовой грамотности ребята из 3 А класса с удовольствием переводили стоимость различных вещей из рублей в другие валюты, а 2 Б класс раз ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: tyana1300 | Дата: 03 Апреля 2024

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024