Вторник, 16 Апреля 2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№25»


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 132


06 октября 2023 года в нашей школе прошел концерт, посвященный Дню Учителя. Ребята подготовили прекрасные творческие номера и поздравили педагогов с профессиональным праздником!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: tyana1300 | Дата: 13 Октября 2023 | Комментарии (0)

Актив школьного музея "Боевой Славы 256 -ой танково-самоходной бригады и 11 полка ВНОС" участвует в проекте "Удивительные люди моей малой родины". Ребята собирают материал об ученике нашей школы Суркове Александре Васильевиче. Он геройски погиб при выполнении боевого задания в Афганистане. Ребята встретились в библиотеке поселения Лозовское с классным руководителем А.В. Суркова Грушиной Светланой Валентиновной. Она рассказала о школьных годах Саши, каким он был учеником и товарищем, как активно участвовал в жизни класса и школы, о его мечтах и сильном характере. Обучающиеся собрали богатый материал, который применят в работе над проектом.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: tyana1300 | Дата: 13 Октября 2023 | Комментарии (0)

5 октября 2023 года, учащиеся 8 "А", 8 "Б" и 9 "А" классов посетили Сергиево-Посадский экономический техникум.
Учащиеся познакомились с 3 профессиями.
Первая проба прошла по компетенции "социальная работа": определили основные проблемы, предложили варианты оказания помощи клиенту, определили какие учреждения должны быть задействованы в решении этой проблемы. Ребята узнали чем отличаются специальности "социальный работник" и "специалист по социальной работе", чем они занимаются, куда можно пойти работать после обучения, попробовали себя в качестве социального работника.
Вторая проба - по компетенции "Дизайнер одежды". Учащиеся познакомились со всеми этапами работы. Попробовали сами сшить маленькую сумку.
Третья - профессия "программист". Ребята узнали как создаются различные программы на примере основ пр ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: tyana1300 | Дата: 13 Октября 2023 | Комментарии (0)

Минувшая учебная неделя в Школе Полного Дня МБОУ "СОШ 25" была посвящена благополучию и безопасности наших юных граждан. Безопасность приобретает особую актуальность в преддверии каникул. Поэтому, обучающиеся 4 "А" класса прошли урок - КВН по теме: "Безопасные каникулы". Ребята повторили правила поведения на улице и в быту.
Обучающиеся 2 "Б" класса участвовали в интерактивной викторине по правилам безопасности. Ребятам было очень интересно. Они вспомнили знакомые правила, узнали много нового и подготовили небольшие памятки по правилам безопасного поведения.
Обучающиеся 4 "Б" класса в увлекательной форме повторили правила дорожной безопасности на классном часе по теме: "Внимание, дорога!"

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: tyana1300 | Дата: 11 Октября 2023 | Комментарии (0)

Ученические  сообщества необходимы школе, чтобы повысить активность и вовлеченность обучающихся в учебно-воспитательный процесс. Прошедшая неделя в ШПД МБОУ "СОШ 25", по-настоящему, погрузила ребят в мир социально-значимой деятельности.
Так, например, обучающиеся 3 "А" класса дружно освоили профессию дизайнера. А ребята из 2"Б" класса вместе учились изображать природу с натуры. Ученики 1"А" класса погрузились в основы самопознания. А обучающиеся 2"А" и 1" Б" классов учились правильно выстраивать отношения друг с другом во время совместных игр.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tyana1300 | Дата: 04 Октября 2023

Нашему подрастающему поколению выпало жить в эпоху обострения социальных, политических, этнических и многих других вопросов. В подобной ситуации культура является тем созидательным механизмом, который может помочь противостоять агрессии и конфликтности общества.
Культурологический подход в обучении и воспитании детей - экскурсии, беседы, совместное творчество сближает ребят, делает их добрее, раскрывает их индивидуальные способности. На  неделе с 18 по 22 сентября обучающиеся 4 "Б" класса "прикоснулись к истокам"... посмотрели видеопрезентацию о жизни и быте русского народа, а также сами постарались воспроизвести образ русской избы в своих рисунках. Ребята 4"А" класса рассмотрели и обсудили современные тенденции в жизни родной страны.
Ученики 1 "Б" класса познакомились с непростыми судьбами юных героев войны. Во 2 "А" классе прошли увлекательные занятия, на которых ребята закрепили з ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tyana1300 | Дата: 26 Сентября 2023

Одна из основных задач школы — поддерживать каждого ребёнка, развивать его способности, придавать уверенности в себе, тем самым подталкивая его к действиям. Школа готовит почву для реализации задатков и способностей ребенка, поэтому личностному развитию уделяется особое место на уроках и внеурочных занятиях.
На этой неделе обучающиеся 1"Б"класса в интерактивной форме познакомились с особенностями некоторых профессий и многие уже задумались над будущим выбором. Ребята 4"Б" класса погрузились в тонкости профессии педагога и наставника и заявили, что стали лучше понимать своих учителей. На своих внеурочных занятиях наши второклассники в очередной раз осознали, что работа связанная с расчетами может быть очень интересной и увлекательной, особенно, когда всё получается. Ученики 1 "А" класса во внеурочное время уделили внимание физическому развитию и, заручившись поддержкой старших товарищей, провели футбольный ма ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tyana1300 | Дата: 19 Сентября 2023

7 сентября во всех школах страны прошло первое занятие курса "Россия - мои горизонты ". Программа реализуется в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума.  Уже на первом занятие обучающиеся 6 -11 классов изучили разнообразный мир профессий, участвовали в диалоге, общались. Ребята выполняли практические задания, пробовали выстроить каждый свою траекторию движения в профобучении, совместно с педагогами решили сложную задачу профориентации.  Определиться с выбором профессии, начинать задумываться какие направления интересны, какие занятия не просто легко усваиваются, а по-настоящему увлекают, можно уже в школе, начиная с 6 класса. Ведь ребята узнают о новейших технологических достижениях, о том какие кадры и в каких отраслях нужны сегодня, какие навыки необходимо развивать, чтобы стать состоявшимся и востребованным специалистом. Данная программа профобучения нашла положительные отклики ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tyana1300 | Дата: 19 Сентября 2023

11 сентября в школе были проведены классные часы, посвященные "Дню памяти жертв фашизма". Обучающиеся вспомнили события Великой Отечественной войны, почтили память солдат, погибших в боях за Родину. #Навигаторыдетства#РДДМ#Росдетцентр#МБОУСОШ25пЛоза

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: tyana1300 | Дата: 19 Сентября 2023

11 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в акции РДДМ "Движение первых", посвящённой "Всемирному дню оказания медицинской помощи". На урок пригласили медицинского работника школы Алексанян Г. С. Обучающиеся на практике отработали приёмы наложения жгута, шины и медицинской повязки.#ДоброВДвижении#УчусьПомогать#ПервыеПомогают

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: tyana1300 | Дата: 19 Сентября 2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 51 52 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024